+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Pro редуктор давления воды

Новичок KreysaEV на пути к лучшему
    Вес репутации
    0

Pro редуктор давления воды

Всем привет! Недавно въехал в квартиру, напор холодной воды в кране оказался очень слабенький. Сантехник сказал, что заклинило редуктор давления и снял его, заменив на гибкий шланг. Теперь другой перекос - холодной слишком много, а горячей мало. Буду ставить нормальные редукторы. Почитав форум, решил остановиться на Caleffi 533441.

Я абсолютный профан в технических вопросах, не очень силен в терминологии и про редукторы воды вообще узнал только два дня назад. Поэтому заранее прошу простить, если мои вопросы покажутся вам ламерскими.

В старый редуктор RBM с двух концов вкручены две втулки с резьбой и гайкой, также на один конец накручен г-образный переходник. Caleffi продается без этих причиндалов (кстати, как они правильно называются?). Их можно быдет выкрутить из RBM и присоединить к Caleffi, или придется покупать новые? Вроде все выглядит просто, но может я чего не знаю. Сидят они довольно плотно, не повредилась бы резьба при выкручивании.

Потянет ли Caleffi 70-75 градусов горячей воды? Спецификация на 65. Точную температуру на знаю, но руку под горячей струей держать невозможно.

Правильно ли я понимаю, что если редуктор полностью открыт, через него идет такой же объем воды, как и по трубе без редуктора?

Новичок Царь на пути к лучшему Аватар для Царь
    Вес репутации
    0
    Сейчас правда с давлением воды везде проблемы. Мы живем возле дачных участков и летом особенно страдаем от того, что вода вообще не поднимается на 6-ой этаж.
    Проблему решили установив регуляторы Caleffi. Теперь напор горячей и холодной воды одинаковый.

Новичок treiolos на пути к лучшему Аватар для treiolos
    Вес репутации
    0
    спамчик ?

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права